среда, 7 декабря 2011 г.

Как учить стихи ......


      Какая мама не испытывает радость, когда слышит, как её ребёнок красиво декламирует стихи, а еще приятней, когда заучивание стихотворения не составляет для малыша никаких проблем. К сожалению, не всем детям заучивание наизусть дается легко.
       Навык заучивания стихотворений является очень важным фактором для детей. Благодаря этому навыку кругозор ребенка значительно расширяется, отлично развивается память, а также формируется культурный уровень ребенка.
      Конечно, не для всех малышей заучивание стихотворений является проблемой. Для некоторых даже наоборот: они молниеносно запоминают то, что им особенно нравится. Так, в семьях, где близкие много и часто разговаривают с ребенком, читают, малыши уже в годик смешно цокая язычком, заканчивают строчки из стихотворения Барто «Я люблю свою лошадку». Но есть и такие детки, которым запоминать стихи сложно, для которых это просто каторжный труд. Почему? Чаще всего, потому что стихотворение он учит неправильно.
       Мы же хотим рассказать вам, как правильно учить с ребенком стихи, учитывая его психологические особенности, возраст, темперамент и даже литературные предпочтения.
Если вас заинтерисовала эта тема, то читать здесь

0 коммент.:

Отправить комментарий